Termine


Kalenderansicht
JAN 2020
| | | | | |
MoDiMiDoFrSaSo
Abgabe Anmeldeformular: Anmeldung Reifeprüfung Haupttermin 19/20
WSW 2B/2F - Donnersbachwald
WSW 2B/2F - Donnersbachwald
WSW 2B/2F - Donnersbachwald
Schriftliche Reifeprüfung (Wintertermin) - Mathematik
WSW 2B/2F - Donnersbachwald
WSW 2B/2F - Donnersbachwald
WSW 2B/2F - Donnersbachwald
Feldtestung in Englisch - 8A Klasse
WSW 2A/2C Zauchensee - Schneehaus
WSW 2A/2C Zauchensee - Schneehaus
VWA-Check 2
WSW 2A/2C Zauchensee - Schneehaus
VWA-Check 2
WSW 2A/2C Zauchensee - Schneehaus
VWA-Check 2
WSW 2A/2C Zauchensee - Schneehaus
VWA-Check 2
Politische Bildung: Brexit
WSW 2A/2C Zauchensee - Schneehaus
Wahl Erweiterungsbereich: für alle 6. Klassen
Abgabe Anmeldeformular: Anmeldung 5. Klasse
Abgabe Anmeldeformular: Anmeldung Alternativgegenstände MU/BE
Abgabe Anmeldeformular: Anmeldung 3. Klasse
WSW 2D/2E - Eben - Lindenhof
Listenansicht
JANUAR 2020
JANUAR
23
DONNERSTAG
DO 23.01.2020 07:30 - 11:20
Feldtestung in Englisch - 8A Klasse

JANUAR
26
SONNTAG
SO 26.01.2020 08:00 - FR 31.01.2020 17:00
WSW 2A/2C Zauchensee - Schneehaus

JANUAR
27
MONTAG
MO 27.01.2020 - DO 30.01.2020
VWA-Check 2

MO, DI, und DO jeweils in der 7. und 8. Stunde
Ort: EDV4 (R4B)
JANUAR
30
DONNERSTAG
DO 30.01.2020 14:00 - 17:00
Politische Bildung: Brexit

JANUAR
31
FREITAG
FR 31.01.2020
Abgabe Anmeldeformular: Anmeldung Alternativgegenstände MU/BE

Für alle 6. Klassen: Wahl der alternativen Pflichtgegenstände BE oder MU ab der 7. Klasse
Anmeldeformular: siehe Schülerinnenservice auf der Homepage
Download Anmeldeformular
JANUAR
31
FREITAG
FR 31.01.2020
Wahl Erweiterungsbereich: für alle 6. Klassen

Wahl erfolgt über die Homepage (Anmeldung erforderlich):

Wahl Erweiterungsbereich
JANUAR
31
FREITAG
FR 31.01.2020
Abgabe Anmeldeformular: Anmeldung 5. Klasse

Für alle 4. Klassen: Wahl der Oberstufe des BG/BRG Gleisdorf
Anmeldeformular: siehe Schülerinnenservice auf der Homepage
Download Anmeldeformular
JANUAR
31
FREITAG
FR 31.01.2020
Abgabe Anmeldeformular: Anmeldung 3. Klasse

Für alle 2. Klassen: Wahl des Schultyps in der 3. Klasse
Anmeldeformular: siehe Schülerinnenservice auf der Homepage
Download Anmeldeformular
FEBRUAR 2020
FEBRUAR
02
SONNTAG
SO 02.02.2020 08:00 - FR 07.02.2020 17:00
WSW 2D/2E - Eben - Lindenhof

FEBRUAR
11
DIENSTAG
DI 11.02.2020 08:25 - 10:10
3./4. Klassen ÖBB-Sicherheitsvortrag

FEBRUAR
13
DONNERSTAG
DO 13.02.2020 09:15 - 10:45
Young People's Concerts: Nannerls kleine Nachtmusik (alle 1. und alle 2.Klassen)


Ort: forumKloster
FEBRUAR
13
DONNERSTAG
DO 13.02.2020 10:30 - 12:00
Young People's Concerts: Nannerls kleine Nachtmusik (alle 3. Klassen, 4CDEF)


Ort: forumKloaster

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.